Die Schule

Kollegium der Gemeinschaftsschule Bruchwiese

IMG_0019

Name

Fächer

Sonstige Aufgaben

Götten

Bio, Ek, Ma, Sp

Schulleiterin

Iljans

Sp, Ma

Stellvertretender Schulleiter, DAZ Koordinator, Brandschutzhelfer

Grub

Sp, Fr, Ma

Schulleitung (Koordinatorin), Ersthelferin

Möhler

E, P

Oberstufenleiterin

Finkler

Ma, Ph

Koordinator in der Schulleitung, Fachvorsitz Mathe,  Systemadministrator, Steuergruppe Kommunikation, Ansprechpartner Magellan, Instagram und Facebook,

 

Abdeli

E, SK, GW

Projektkoordinatorin Erasmus

Baller

EK, SK

Vorsitzende ÖPR,   Fachvorsitzende Englisch, Ansprechpartnerin Methodentage, Ansprechpartnerin Schülerfirma

Bartlewski

Ma, eR

Referendarin

Baumann

Deutsch, Spanisch

Ansprechpartnerin Spanienaustausch,    Durchführung Feststellungsprüfungen, Fachvorsitz Deutsch

Bieg

FöLe geistige Entwicklung und Lernen

 

Carle

FöLe geistige Entwicklung

 

Claassen

Bio, Ch

ÖPR

Decker

Ma, kR, Sp

AG Kommunikation,          Homepage

Doudouktsidis

DAZ

Fachvorsitz DAZ

Feller

D, E, Eth, Philo

 

Fischer

E, Sp, Ch

Sicherheitsbeauftragter, Ansprechpartner LQ, Brandschutzhelfer,            Ersthelfer,                          Homepage,

Fiore-Keßler

D, GW, BW

Koordinatorin der Berufsorientierung

Gerner

Fr, E

 

Haak

D, G

 

Carle

FöLe geistige Entwicklung

 

Hümpfner

DAZ

 

Kill

Ch, HW, AL

AG Maschinennähen, Ansprechpartnerin Weihnachtsmarkt und Küche,  Ansprechpartnerin Schülerfirma

Klein

Ma, Ch

 

Kramp

Ma, Ek, Ch

Referendar

Lejeune

FöLe geistige Entwicklung

Lernwerkstatt Klasse 7/8

Lion

DAZ

 

v. Münchow

E, eR

 

Nickles

D, E, Ma

Leiterin AG Schulleben

Dr. Schmitt

Ph, Ma, NW

Vertrauenslehrerin

Schwartz

BK, D

Fachvorsitzende Bildende Kunst, Verantwortliche Schulbibliothek, Verantwortliche Schulhofgestaltung

Speicher, Hr.

D, GW, G

Fachvorsitzender GW (Geschichte)

Speicher, Fr.

D, EK, GW

Fachvorsitz GW (Erdkunde)

Staub

FöLe Lernen und Sprache

 

Süs-Seel

G, Ma, eR, GW

Fachvorsitz Religion

Szliska

D, kR, Al, Mu

Ersthelferin

Ternes

 

Pädagogische Fachkraft

Trömer

FöLe Lernen und Sprache

Sprachtraining

Weber

Sp, Eth, kR

AG Fußball

Weimann-Müller

Bio, Sp, Fr, BuG

Ansprechpartnerin für die Radgruppe

Will

Mu, D

AG Chor, AG Keyboard

Wollscheidt

D, kR, Eth, Sk

 

Ziegler

D, AL, SK, BW, HW

Berufsorientierungsberater, Ersthelfer

 

 

 

 

D

Deutsch

E

Englisch

Ma

Mathematik

Fr

Französisch

GW

Gesellschaftswissenschaften

EK

Erdkunde

G

Geschichte

SK

Sozialkunde

FöLe

Förderschullehrer/in

NW

Naturwissenschaften

Ch

Chemie

Ph

Physik

Bio

Biologie

DaZ

Deutsch als Zweitsprache

AL

Arbeitslehre

BK

Bildende Kunst

eR

Evangelische Religion

kR

Katholische Religion

Eth

Ethik

Span

Spanisch

BuG

Bewegung und Gesundheit

Mu

Musik

Sp

Sport

BW

Beruf und Wirtschaft

P

Politik

  

D.F. 26-02-2020

 

 


News
  • Rettungsschwimmabzeichen für das Kollegium und die Ehemaligen

    + mehr
    
Alle News anzeigen
Termine
  • Datum: 17 Mar – 26 Apr, 2020
    Derzeit entfallen alle Termine
    + mehr
  • Datum: 27 Apr, 2020
    Eine Anmeldung is voraussichtlich erst wieder ab dem 27.04.2020 möglich
    + mehr